Наём включает несколько этапов, которые помогают бизнесу находить подходящих людей в команду.
1) Составляем список требований к кандидатам и проводим мониторинг рынка. Это может быть анализ резюме, проведение собеседований и проверка рекомендаций.
2) После первого этапа отбора мы поддерживаем связь с кандидатами, которые прошли первичный отбор. Это может включать дополнительные интервью и оценку навыков.
3) Линейные менеджеры, которые будут работать с новым сотрудником, участвуют в оценке кандидатов и определяют, насколько кандидат подходит команде.
4) На основе всех данных мы решаем, кого принять на работу. Это включает оформление документов и трудового договора.
После того как мы приняли сотрудника на работу, начинается этап онбординга — интеграция нового сотрудника в компанию и проект. Наша задача — сделать так, чтобы он быстро освоился: познакомить с корпоративной культурой и ценностями, обучить рабочим процессам и инструментам, познакомить с коллегами и руководством и внутренними политиками и процедурами.
- За онбордингом следует более длительный процесс адаптации.